Calendrier    G.R.

 

Calendrier    G.A.F.

Calendrier 2017-2018

Résultats 2017-2018

 haut de page

GYMNASTIQUE RYTHMIQUE                         retour haut de page  

 

Individuel(le)s - Nationale A, B, C et Trophée Fédéral

1 Championnat départemental 22 octobre 2017 ELBEUF-SUR-SEINE
2 Championnat inter départemental (27 & 76) 11 novembre 2017 SAINT-SAENS
3 Championnat régional NORMANDIE 9 et 10 décembre 2017 BONSECOURS
5 Championnat de FRANCE 27 & 28 janvier 2018 BESANCON
 

Ensembles  et duos - National

7 Championnat départemental

18 févier 2018

BONSECOURS
8 Championnat inter départemental (27 & 76)

18 mars 2018

CAUDEBEC-LES-ELBEUF (LA LONDE)
11 Championnat régional NORMANDIE

14-15 avril 2018

PETIT-COURONNE
13 Championnat de FRANCE

19 & 20 mai 2018

CHAMBÉRY
 

Ensembles Trophée Fédéral

7 Championnat départemental

18 févier 2018

BONSECOURS
8 Championnat inter départemental (27 & 76)

18 mars 2018

CAUDEBEC-LES-ELBEUF (LA LONDE)
11 Championnat régional NORMANDIE

14-15 avril 2018

PETIT-COURONNE

15

Championnat de FRANCE

9 & 10 juin 2018

NANTES
 

Individuel Régional et Performance, ensemble et duo Régional et Performance (pas de championnat de FRANCE)

7 Championnat départemental

18 févier 2018

BONSECOURS
8 Championnat inter départemental (27 & 76)

18 mars 2018

CAUDEBEC-LES-ELBEUF (LA LONDE)
11 Championnat régional NORMANDIE

14-15 avril 2018

PETIT-COURONNE
 
 
       
       
 

Coupe Formation

7 Étape 1 (Club)

18 février 2018

BONSECOURS
7 Étape 2 (Département)

18 février 2018

BONSECOURS
14 Étape 3 (Région)

27 et 28 mai 2018

SAINT-LÔ

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE FÉMININE                         retour haut de page  

Division régionale par équipe (Espoir - Honneur - Excellence)

4

Compétition orientation départementale 1

14 janvier 2018

MAROMME

6

Compétition sélective 2

28 janvier 2018

GRAND-COURONNE

9

Compétition orientation départementale poussines

24 mars 2018

SAINT-JACQUES-SUR-DARNÉTAL
12 Compétition orientation départementale poussines

14-15 avril 2018

MAROMME
  Compétition orientation départementale poussines

xx juin 2018

OISSEL

15

Championnat demi finale régionale

xx mai 2018

 

 

Les autres dates importantes…

10

Coupe P'tits Loups (6 à 10 ans)

8 avril 2018

MONT-SAINT-AIGNAN

10

Coupe Baby PANDA  (2 à 4 ans) - Coupe PANDA (4 à 6 ans)

8 avril 2018

MONT-SAINT-AIGNAN

 

Revue de Noël : 16 décembre 2017 de 10h00 à 11h30

Notre traditionnelle Fête du Club :  23 juin 2018 à 18h30

 

LES RÉSULTATS 2017-2018

                         retour haut de page

G.R.  Individuel(les) - Élite - National(es) - Trophée Fédéral  retour Menu résultats

Département - ELBEUF-SUR-SEINE - 22 octobre 2017

 

Fédéral 12-13 ans Fédéral 14-15 ans Fédéral 16-17 ans Fédéral 18 ans +
  Nationale C 12-13 ans Nationale C 14-15 ans
 
Nationale C 18 ans +
Nationale B 10-11 ans Nationale B 12-13 ans Nationale B 14-15 ans Nationale B 16-17 ans Nationale B 18 ans +
    Nationale A 14-15 ans    

 

Inter département - SAINT-SAENS - 11 novembre 2017

 

Fédéral 12-13 ans Fédéral 14-15 ans Fédéral 16-17 ans Fédéral 18 ans +
  Nationale C 12-13 ans Nationale C 14-15 ans
 
Nationale C 18 ans +
Nationale B 10-11 ans Nationale B 12-13 ans Nationale B 14-15 ans Nationale B 16-17 ans Nationale B 18 ans +
    Nationale A 14-15 ans    
 
Région - BONSECOURS - 9 & 10 décembre 2017

 

Fédéral 12-13 ans Fédéral 14-15 ans Fédéral 16-17 ans Fédéral 18 ans +
  Nationale C 12-13 ans Nationale C 14-15 ans
 
Nationale C 18 ans +
Nationale B 10-11 ans Nationale B 12-13 ans Nationale B 14-15 ans Nationale B 16-17 ans Nationale B 18 ans +
    Nationale A 14-15 ans    
 
FRANCE - BESANCON -  27 & 28 janvier 2018

 

Fédéral 12-13 ans Fédéral 14-15 ans
 
Fédéral 18 ans +
  Nationale C 12-13 ans Nationale C 14-15 ans
 
 
Nationale B 10-11 ans Nationale B 12-13 ans Nationale B 14-15 ans
 
Nationale B 18 ans +
    Nationale A 14-15 ans    
 
 
 

G.R.  Ensembles et duos - National    retour Menu résultats  

Département - BONSECOURS - 18 février 2018

Duo National 13 ans et moins Duo National TC Ensemble national 13 ans et moins  

Inter département  - LA LONDE  - 18 mars 2018

Duo National 13 ans et moins Duo National TC Ensemble national 13 ans et moins
 
Région - PETIT-COURONNE - 15 avril 2018 Duo National 13 ans et moins Duo National TC Ensemble national 13 ans et moins Équipe DN4

FRANCE - CHAMBÉRY - 19 & 20 mai 2018

  Duo National TC Ensemble national 13 ans et moins

G.R.  Ensembles - Trophée Fédéral A et B    retour Menu résultats

Département - BONSECOURS - 18 février 2018

Trophée fédéral B

10 ans - 11 ans

Trophée fédéral B

13 ans et moins

Trophée fédéral A

13 ans et moins

Trophée fédéral A

toutes catégories

Inter département  - LA LONDE

18 mars 2018

Trophée fédéral B

10 ans - 11 ans

Trophée fédéral B

13 ans et moins

Trophée fédéral A

13 ans et moins

Trophée fédéral A

toutes catégories

Région - PETIT-COURONNE - 15 avril 2018

Trophée fédéral B

10 ans - 11 ans

Trophée fédéral B

13 ans et moins

Trophée fédéral A

13 ans et moins

Trophée fédéral A

toutes catégories

FRANCE - NANTES - 9 & 10 juin 2018  

Trophée fédéral B

13 ans et moins

   

G.R.  Ensembles et duos - Performance et Régional    retour Menu résultats

Département - BONSECOURS - 18 février 2018

Duo Régional toutes catégories Ensemble fédéral 7-9 ans Ensemble performance 7-9 ans
Inter département  - CAUDEBEC-LES-ELBEUF - 18 mars 2018 Duo Régional toutes catégories Ensemble fédéral 7-9 ans Ensemble performance 7-9 ans

Région - SAINT-LÔ - 17 et 28 mai 2018

Duo Régional toutes catégories Ensemble fédéral 7-9 ans Ensemble performance 7-9 ans

G.R.  Individuel(les) - Performance et Régional  retour Menu résultats

Département - BONSECOURS - 18 février 2018

Individuelle régionale 14-15 ans Individuelle régionale 18 ans et plus Individuelle performance 8-9 ans
Inter département  - LA LONDE - 18 mars 2018 Individuelle régionale 14-15 ans Individuelle régionale 18 ans et plus Individuelle performance 8-9 ans

Région - SAINT-LÔ - 17 et 28 mai 2018

Individuelle régionale 14-15 ans Individuelle régionale 18 ans et plus Individuelle performance 8-9 ans

G.A.F.   DR, Division régionale - Excellence, Honneur et Espoir - par équipe    retour Menu résultats

MAROMME 14 janvier 2018 - Compétition d'orientation  départementale 

Fédéral B 10-13 ans

détail par gymnaste

Fédéral A 10 ans et plus

détail par gymnaste

GRAND-COURONNE 28 janvier 2018 - Compétition d'orientation  départementale 

Fédéral B 10-13 ans

détail par gymnaste

Fédéral A 10 ans et plus

détail par gymnaste

SAINT-JACQUES-SUR-DARNÉTAL 24 mars 2018 - Compétition d'orientation  départementale 

Fédéral B 7-9 ans

détail par gymnaste

 
MAROMME 15 avril 2018 - Compétition d'orientation  départementale 

Fédéral B 7-9 ans

détail par gymnaste