Saison 2018-2019

Entraîneur   ---   Entraînements   ---    Gymnastes   ---    Photos vidéos

La  gymnastique artistique 

Entraîneur                                                                                                                             

 retour haut de page

 

Claire DURRANT     

26 ans

Sophie est une gymnaste de G.A.F.. Elle vient du club de la Sottevillaise (SOTTEVILLE-LES-ROUEN).

Maryline RUHL

xx ans

Maryline assiste Claire à l'entraînement comme en compétition.

Maryline  est une ancienne gymnaste de G.A.F..

 

        

Facebook de la Gymnastique artistique

Les entraînements                                                                                                         

  retour haut de page 

MERCREDI

SALLE

HORAIRES

GROUPE

 

Salle de gymnastique

13h30 - 15h30

 Compétition (4 heures)

 

Salle de gymnastique

16h30 - 17h30

 Loisir (1 heure)

VENDREDI

SALLE

HORAIRES

GROUPE

 

Salle de gymnastique

17h15 - 18h45

Loisir (1 heure 30)

 

Salle de gymnastique

18h00 - 20h00

Compétition (4 heures)

 

Photos et vidéos                                                                                                          

retour haut de page 

   

saison 2018-2019

26 janvier 2019 GRAND-COURONNE

Compétition sélective département - Barres

 

saison 2018-2019

 

saison 2018-2019

26 janvier 2019 GRAND-COURONNE

Compétition sélective département - Poutre

 

saison 2018-2019

saison 2018-2019

 

26 janvier 2019 GRAND-COURONNE

Compétition sélective département - Sol

 

saison 2018-2019

saison 2018-2019

26 janvier 2019 GRAND-COURONNE

Compétition sélective département - Saut

 

saison 2018-2019

saison 2018-2019

saison 2018-2019

saison 2017-2018

saison 2018-2019

saison 2017-2018

O 1605 Équipe Fédérale A Poutre

28 janvier 2018 GRAND-COURONNE

Compétition sélective

 

 

saison 2017-2018

O 1461 GAF - démonstration au saut

17 juin 2017 BONSECOURS

Gala de la gymnastique

 

saison 2014-2015

O 1072 GAF compétition saut

20 juin 2015 BONSECOURS

Gala de la gymnastique

saison 2014-2015

O 983 Équipe 1 Flore FEREY, Adèle FEREY, Aubane THENIER

1er février 2015 GOURNAY-EN-BRAY

Championnat de district par équipe

saison 2014-2015

O 974 Gala de Noël 20 décembre 2014 - Flore FEREY au sol


saison 2014-2015

saison 2014-2015

O 978 Gala de Noël 20 décembre 2014 - Démo au saut

 
saison 2014-2015

  

O 923 Gala de la gym 21 juin 2014 - Démo au saut

 
saison 2013-2014

 

Gymnastique  Loisir

 

 Les gymnastes                                                                                                             

retour haut de page

Gymnastes en Compétition  G.A.F. (*)

Équipe Fédéral B  10 - 13 ans
Sara BOURGEOIS (2007)
Miora CAPUT (200x)
Louise DUTERTRE (2006)
Pauline GALLOIS  (2006)
Angèle MEISSE-HAMEL (2007)
   
Équipe Fédéral B  10 - 11 ans
Lana BOUILLETTE
Romane MARECHAL
Olivia MULA
Ines STALIN
Axelle WILHELM
   
Équipe Fédéral B  10 - 11 ans
Léna BARAZER (2009)
Estelle BONNET (2008)
Juliette FERON (2009)
Clémence LEFEU
Nesserine OU–HENA (2009)
   
Équipe poussines Fédéral B  7 - 9 ans
Mathilde BEAUFILS
Hannah BUARD
Clémence DUTERTRE
Yasmine MENIRI
   

(*) Les équipes  sont susceptibles de changer au gré des compétitions selon le choix de l'entraîneur

 

Autres Gymnastes

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 retour haut de page