Vidéos  2017 - 2018

 En attendant les performances,  un peu d'humour    :

O 4000 GR et humour

 

 

 

19 et 20 mai 2018 CHAMBÉRY  -  Championnat de NORMANDIE - individuelles Fédérales et Ensembles - Gymnastique rythmique

O 1699 Podium Équipe de DN4

 

O 1700 Po

 

O 1697 P 

O 1698 En

 

 

14 et 15 avril 2018 PETIT-COURONNE  -  Championnat de NORMANDIE - individuelles Fédérales et Ensembles - Gymnastique rythmique

O 1695 Podium Ens. T.F. A - 18 ns et plus

 

O 1696 Podium Ens. T.F. B   T.C. E.G.R.

 

O 1697 Podium Duo National TC

 

O 1698 Ensemble T.F. B 13 ans et moins

 

Qualifié finale FRANCE

 

O 1691  Défilé palmarès Trophée Fédéral

 

O 1692 Podium Duo National 13 ans et moins

O 1693 Podium Division Nationale

 

O 1694 Podium Ens. T.F. B 13 ans et moins

 

O 1687 Podium Ens. T.F. B   10 & 11 ans

 

O 1688 Podium Ens. National 13 ans et moins

 

O 1689 Podium Ens. Fédéral 7-9 ans

 

O 1690 Défilé palmarès National

 

O 1683 Podium Lucile PEIGNÉ

 

O 1684 Duo National TC  Ambre & Lou

 

O 1685 Podium Anaïs DEVERS

 

O 1686 Podium May-Lee AUGUSTE

 

O 1679 Ensemble D.N.

 

O 1680 Philippine DUHAMEL

 

O 1681 Lélia COQUELIN

 

O 1682 Défilé palmarès Régional

 

O 1675 Ensemble T.F. A  13 ans et moins

 

O 1676 Ensemble T.F. A - 18 ans et plus

 

O 1677 Duo National TC  Bertille & Clara

 

O 1678 Ensemble National 13 ans et moins

 

O 1670 Ensemble T.F. B   T.C. de l'E.G.R.

 

O 1672 Duo Régional TC

 

O 1673 Ensemble T.F. B   10 & 11 ans

 

O 1674  Duo National 13 ans et moins cerceau

 

O 1666 May-Lee AUGUSTE mains libres

 

O 1667 Lucile PEIGNÉ ballon

 

O 1668 Marine LEBLIC ballon

 

O 1669 Ensemble Fédéral 7-9 ans

 

 

18 mars 2018 LA LONDE  -  Championnat Inter Départemental - individuelles Fédérales et Ensembles - Gymnastique rythmique

O 1671 Podium Duo National TC

 

     

O 1662 Podium Ens. T.F. A  13 ans et moins

O 1663 Podium Ens. T.F. A - 18 ns et plus

 

O 1664 Podium Ens. National 13 ans et moins

 

O 1665 Podium Duo National 13 ans et moins

 

O 1658 Podium Ens. Fédéral 7-9 ans

 

O 1659 Podium Ens. T.F. B 10 & 11 ans

 

O 1660 Podium Ens. T.F. B 13 ans et moins

 

O 1661  Podium Ens. T.F. B   T.C. E.G.R.

 

O 1654 Podium May-Lee AUGUSTE

 

O 1655 Podium L. PEIGNÉ & M. LEBLIC

 

O 1656 Podium Anaïs DEVERS

 

O 1657 Podium Ens. Performance 7-9 ans

 

O 1650 Ensemble D.N.

 

O 1651 Duo National 13 ans et moins

 

O 1652 Duo National 13 ans et moins Check

 

O 1653 Défilé palmarès

 

O 1646 Ensemble National 13 ans et moins

 

O 1647 Duo National TC  Bertille & Clara

 

O 1648 Philippine DUHAMEL

 

O 1649 Lélia COQUELIN

 

Qualifiée finale FRANCE

 

O 1642 Ensemble Performance 7-9 ans

 

O 1643 Ensemble T.F. B 13 ans et moins

 

Qualifié finale FRANCE

 

O 1644 Ensemble T.F. A - 18 ans et plus

 

O 1645 Ensemble T.F. A  13 ans et moins

 

O 1638 Ensemble Fédéral 7-9 ans

 

O 1639 Ensemble T.F. B 10 & 11 ans

 

O 1640 Duo Régional TC

 

O 1641 Ensemble T.F. B   T.C. de l'E.G.R.

 

O 1634 May-Lee AUGUSTE mains libres

 

O 1635 Anaïs DEVERS ruban

 

O 1636 Marine LEBLIC ballon

 

O 1637 Lucile PEIGNÉ ballon

 

 

18 février 2018 BONSECOURS  -  Championnat de SEINE-MARITIME - individuelles Fédérales et Ensembles - Gymnastique rythmique

O 1631 Ensemble T.F. A  13 ans et moins

 

O 1632 Ensemble T.F. A - 18 ans et plus

 

O 1633 Ensemble National 13 ans et moins

 

 

O 1627 Ensemble Fédéral 7-9 ans

 

O 1628 Ensemble Performance 7-9 ans

 

O 1629 Ensemble T.F. B 13 ans et moins

 

Qualifié finale FRANCE

 

O 1630  Ensemble T.F. B   T.C. de l'E.G.R.

 

O 1623 Duo National 13 ans et moins cerceau

 

O 1624 Duo National TC  Bertille & Clara

 

O 1625 Duo National TC  Ambre & Lou

 

O 1626 Duo Régional TC

 

O 1619 May-Lee AUGUSTE mains libres

 

O 1620 Anaïs DEVERS ruban

O 1621 Marine LEBLIC ballon

 

O 1622 Lucile PEIGNÉ ballon

 

 

27 janvier 2018 BESANCON  -  Championnat de FRANCE  - individuel(les) National et Fédéral - Gymnastique rythmique

O 1618 Naomie DUPONT ballon

 

 

 

 

 

 

 

O 1614 Maeïline FORNARO massues

 

O 1615 Emma GRELAUD massues

 

O 1616 Anna GRUEL massues 

O 1617 Victoire SCHIMMEL ballon

 

 

28 janvier 2018 GRAND-COURONNE  -  Compétition sélective 2  - Gymnastique artistique

O 1611 Équipe Fédérale B Saut

 

O 1612  Équipe Fédérale B Sol

 

O 1613 Équipes Fédérales A et  B Palmarès

 

 

 

O 1607 Équipe Fédérale A Sol

 

O 1608 Équipe Fédérale B Échauffement

 

O 1609  Équipe Fédérale B Barres

 

O 1610 Équipe Fédérale B Poutre

 

O 1603 Équipe Fédérale A Échauffement

 

O 1604 Équipe Fédérale A Barres

 

O 1605 Équipe Fédérale A Poutre

 

O 1606 Équipe Fédérale A Saut

 

 

 9 et 10 décembre 2017   BONSECOURS  -  Championnat régional - individuel(les) National et Fédéral - Gymnastique rythmique

O 1599 Alicia COQUELIN ballon

 

O 1600  Alicia COQUELIN massues

 

O 1601 Lucie ROGÉ corde

 

O 1602 Céline LAMBERT corde

 

O 1595 Lilou LEPRETRE ballon

 

O 1596 Lilou LEPRETRE massues

 

O 1597  Lenna METAYER ballon

 

O 1598 Lenna METAYER massues

 

O 1591 Lou GUILLAUME ballon

 

O 1592 Ambre BEAUFILS ballon

 

O 1593 Evan DE JESUS ballon

 

O 1594 Evan DE JESUS massues

 

O 1587 Margaux ANDRIANTAHINA ML

 

O 1588 Macha IVANOFF corde

 

O 1589  Marine LECOQ corde

 

O 1590 Alice PEIGNÉ corde

 

O 1583 Noémie QUESNEL  massues

 

O 1584 Juliette OBERTAN corde

 

O 1585 Juliette OBERTAN ML

 

O 1586 Margaux ANDRIANTAHINA corde

 

O 1579 Bertille MORILLON ruban

 

O 1580 Bertille MORILLON ballon

 

O 1581 Lélia COQUELIN cerceau

 

O 1582 Lélia COQUELIN ballon

 

O 1575 Camille LAGUERRE ruban

 

O 1576 Chanèse BAKOUR cerceau

 

O 1577 Philippine DUHAMEL cerceau

 

O 1578 Philippine DUHAMEL ruban

 

O 1571 Emma GRELAUD massues

 

O 1572 Maeïline FORNARO massues

 

O 1573 Lana HELLUIN massues

 

O 1574 Faustine ROUSSET massues

 

O 1567 Naomie DUPONT ML

 

O 1568  Alizé LENOIS ballon

 

O 1569 Alizé LENOIS ML

 

O 1570 Anna GRUEL massues

 

O 1563 Défilé Palmarès 5

 

O 1564 Victoire SCHIMMEL ballon

 

O 1565 Victoire SCHIMMEL ML

 

O 1566 Naomie DUPONT ballon

 

O 1559 Défilé Palmarès 1

O 1560 Défilé Palmarès 2

 

O 1561 Défilé Palmarès 3

 

O 1562 Défilé Palmarès 4

 

11 novembre 2017   SAINT-SAENS  -  Championnat interdépartemental - individuel(les) National et Fédéral - Gymnastique rythmique

O 1557 Bertille MORILLON ruban

 

O 1558 Bertille MORILLON ballon

 

   

O 1553 Philippine DUHAMEL cerceau

 

O 1554 Philippine DUHAMEL ruban

 

O 1555 Lélia COQUELIN cerceau

 

O 1556 Lélia COQUELIN ballon

 

O 1549 Alicia COQUELIN ballon

 

O 1550  Alicia COQUELIN massues

 

O 1551 Evan DE JESUS ballon

 

O 1552 Evan DE JESUS massues

 

O 1545 Lilou LEPRETRE ballon

 

O 1546 Lilou LEPRETRE massues

 

O 1547  Lenna METAYER ballon

 

O 1548 Lenna METAYER massues

 

O 1541 Juliette OBERTAN corde

 

O 1542 Juliette OBERTAN ML

 

O 1543 Margaux ANDRIANTAHINA corde

 

O 1544 Margaux ANDRIANTAHINA ML

 

O 1537 Victoire SCHIMMEL ballon

 

O 1538 Victoire SCHIMMEL ML

 

O 1539 Naomie DUPONT ballon

 

O 1540 Naomie DUPONT ML

 

O 1533 Faustine ROUSSET massues

 

O 1534 Chanèse BAKOUR cerceau

 

O 1535 Lucie ROGÉ corde

 

O 1536 Céline LAMBERT corde

 

O 1529 Anna GRUEL massues

 

O 1530 Emma GRELAUD massues

 

O 1531 Maeïline FORNARO massues

 

O 1532 Camille LAGUERRE ruban

 

O 1525 Lou GUILLAUME ballon

 

O 1526 Ambre BEAUFILS ballon

 

O 1527 Noémie QUESNEL  massues

 

O 1528 Lana HELLUIN massues

 

O 1521 Défilé

 

O 1522  Marine LECOQ corde

 

O 1523 Macha IVANOFF corde

 

O 1524 Alice PEIGNÉ corde

 

 

22 octobre 2017   ELBEUF-SUR-SEINE  -  Championnat départemental - individuel(les) National et Fédéral - Gymnastique rythmique

O 1521  Alicia COQUELIN massues

 

     

O 1517 Lenna METAYER massues

 

O 1518  Lilou LEPRETRE ballon

 

O 1519 Lilou LEPRETRE massues

 

O 1520 Alicia COQUELIN ballon

 

O 1513 Juliette OBERTAN ML

 

O 1514  Evan DE JESUS ballon

 

O 1515 Evan DE JESUS massues

 

O 1516 Lenna METAYER ballon

O 1509 Naomie DUPONT ML

 

O 1510  Margaux ANDRIANTAHINA corde

 

O 1511  Margaux ANDRIANTAHINA ML

 

O 1512 Juliette OBERTAN corde

 

O 1505  Victoire SCHIMMEL ML

 

O 1506  Alizé LENOIS ballon

 

O 1507 Alizé LENOIS ML

 

O 1508 Naomie DUPONT ballon

 

O 1501 Noémie QUESNEL  massues

 

O 1502 Philippine DUHAMEL cerceau

 

O 1503 Philippine DUHAMEL ruban

 

O 1504 Victoire SCHIMMEL ballon

 

O 1497 Marine LECOQ corde

 

O 1498 Macha IVANOFF corde

 

O 1499 Ambre BEAUFILS ballon

 

O 1500 Lou GUILLAUME ballon

 

O 1493 Chanèse BAKOUR cerceau

 

O 1494 Céline LAMBERT corde

 

O 1495 Lucie ROGÉ corde

 

O 1496 Alice PEIGNÉ corde

 

O 1489 Anna GRUEL massues

 

O 1490 Maeïline FORNARO massues

 

O 1491 Faustine ROUSSET massues

 

O 1492 Camille LAGUERRE ruban

 

O 1485 Défilé

 

O 1486 Échauffement

 

O 1487 Emma GRELAUD massues

 

O 1488 Lana HELLUIN massues