Vidéos  2018 - 2019

 En attendant les performances,  un peu d'humour    :

O 4000 GR et humour

 

 

 

 

26 & 27 janvier 2019   CHAMBÉRY  -  Championnat de FRANCE - Individuel - Gymnastique rythmique

O 1873 Faustine ROUSSET ballon

     

 

 26 & 27 janvier 2019   GRAND-COURONNE  -  Championnat de SEINE-MARITIME par équipe -  Fédéral B - Gymnastique artistique

O 1869 Équipe Fédérale B 10-13 ans poutre

O 1870 Équipe Fédérale B 10-13 ans saut

O 1871 Équipe Fédérale B 10-13 ans barres

O 1872 Équipe Fédérale B 10-13 ans sol

 

 8 et 9 décembre 2018   PETIT-COURONNE  -  Championnat régional - individuel(les) National et Fédéral - Gymnastique rythmique

O 1866 Podium Lorena-Elena

O 1867 Podium Bertille

O 1868 Podium Evan

 

 

O 1862 Bertille MORILLON ballon

O 1863 Bertille MORILLON massues

O 1864 Podium Noémie

O 1865 Podium Lenna, Lilou

O 1858 Lenna METAYER ballon

O 1859 Noémie QUESNEL  ballon

O 1860  Evan DE JESUS cerceau

O 1861 Evan DE JESUS massues

O 1854 Lorena-Elena LEOPOLD ruban

O 1855 Lilou LEPRETRE corde

O 1856  Lilou LEPRETRE ballon

O 1857 Lenna METAYER corde

O 1850 Podium Alicia

O 1851 Philippine DUHAMEL massues

O 1852 Philippine DUHAMEL ruban

O 1853 Lorena-Elena LEOPOLD massues

O 1846 Faustine ROUSSET ballon

O 1847 Podium Faustine

O 1848 Podium Macha Victoire Juliette

O 1849 Podium Ambre Camille Maeiline

O 1842 Ambre BEAUFILS ruban

O 1843 Camille LAGUERRE ruban

 

O 1844 Maeïline FORNARO ruban

 

O 1845  Alicia COQUELIN cerceau

O 1838 Juliette OBERTAN ML

O 1839 Juliette OBERTAN cerceau

 

O 1840 Macha IVANOFF ML

O 1841 Macha IVANOFF cerceau

O 1834 Naomie DUPONT ML

O 1835 Naomie DUPONT cerceau

O 1836  Victoire SCHIMMEL ML

O 1837 Victoire SCHIMMEL cerceau

O 1830 Podium Alizé

O 1831 Podium May-Lee

O 1832 Céline LAMBERT ruban

O 1833 Chanèse BAKOUR ruban

 

O 1826 Marine LECOQ cerceau 

 

 

 

 

O 1827 Podium Rachel Alice 

O 1828 Podium Léane

O 1829 Podium Gabriella Adèle

O 1822 Léane ROBERT massues

 

O 1823 Adam COIGNARD massues

O 1824 Alice PEIGNÉ corde

O 1825 Rachel SOUILLARD corde

O 1818 May-Lee AUGUSTE ML

O 1819 May-Lee AUGUSTE massues

O 1820 Gabriella LE CHARBONNIER massues

O 1821 Adèle MOHRING massues 

O 1814 Alicya THOREL ML

O 1815 Alicya THOREL massues

O 1816 Anaelle DEJONGHE ML

O 1817 Anaelle DEJONGHE massues

 

 

 

O 1810 Emma GRELAUD cerceau

 

O 1811 Anna GRUEL cerceau

O 1812 Alizé LENOIS ML

O 1813  Alizé LENOIS massues

18 novembre 2018   BONSECOURS  -  Championnat interdépartemental - individuel(les) National et Fédéral - Gymnastique rythmique

O 1808 Bertille MORILLON ballon

O 1809 Bertille MORILLON massues

   

O 1804  Evan DE JESUS cerceau

O 1805 Evan DE JESUS massues

O 1806  Alicia COQUELIN cerceau

O 1807 Noémie QUESNEL  ballon

 

O 1800 Lenna METAYER corde

O 1801 Lenna METAYER ballon

O 1802 Philippine DUHAMEL massues

O 1803 Philippine DUHAMEL ruban

O 1796 Camille LAGUERRE ruban

 

O 1797 Ambre BEAUFILS ruban

O 1798 Lilou LEPRETRE corde

O 1799  Lilou LEPRETRE ballon

O 1792 Juliette OBERTAN cerceau

 

O 1793 Macha IVANOFF ML

O 1794 Macha IVANOFF cerceau

O 1795 Marine LECOQ cerceau 

O 1788 Naomie DUPONT cerceau

O 1789  Victoire SCHIMMEL ML

O 1790 Victoire SCHIMMEL cerceau

O 1791 Juliette OBERTAN ML

 

O 1784 May-Lee AUGUSTE massues

O 1785 Anaelle DEJONGHE ML

O 1786 Anaelle DEJONGHE massues

 

O 1787 Naomie DUPONT ML

O 1780  Alizé LENOIS massues

O 1781 Alicya THOREL ML

O 1782 Alicya THOREL massues

O 1783 May-Lee AUGUSTE ML

O 1776 Céline LAMBERT ruban

 

 

O 1777 Adèle MOHRING massues 

O 1778 Gabriella LE CHARBONNIER massues

 O 1779 Alizé LENOIS ML

O 1772 Emma GRELAUD cerceau

O 1773 Anna GRUEL cerceau

O 1774 Faustine ROUSSET ballon

O 1775 Chanèse BAKOUR ruban

 

 

O 1768 Léane ROBERT massues

 

 

 

O 1769 massues

 

 

O 1770 Rachel SOUILLARD corde

O 1771 Alice PEIGNÉ corde

 

 

21 octobre 2018   ELBEUF-SUR-SEINE  -  Championnat départemental - individuel(les) National et Fédéral - Gymnastique rythmique

O 1766 Bertille MORILLON massues

O 1767 Marine LECOQ cerceau 

 

 

O 1762  Evan DE JESUS cerceau

O 1763 Evan DE JESUS massues

O 1764 Noémie QUESNEL  ballon 

 

 

O 1765 Bertille MORILLON ballon

O 1758 Lenna METAYER corde

O 1759 Lenna METAYER ballon

O 1760 Lorena-Elena LEOPOLD massues

O 1761 Lorena-Elena LEOPOLD ruban 

O 1754 Camille LAGUERRE ruban

O 1755 Ambre BEAUFILS ruban

O 1756 Lilou LEPRETRE corde

 

O 1757  Lilou LEPRETRE ballon

O 1750 Victoire SCHIMMEL cerceau

O 1751 Juliette OBERTAN ML

O 1752 Macha IVANOFF ML

O 1753 Macha IVANOFF cerceau

O 1746 Anaelle DEJONGHE massues

O 1747 Naomie DUPONT ML

O 1748 Naomie DUPONT cerceau

O 1749  Victoire SCHIMMEL ML

O 1742 Alicya THOREL massues

O 1743 May-Lee AUGUSTE ML

O 1744 May-Lee AUGUSTE massues

O 1745 Anaelle DEJONGHE ML

O 1738 Adèle MOHRING massues

 

O 1739 Alizé LENOIS ML

O 1740  Alizé LENOIS massues

O 1741 Alicya THOREL ML

O 1734 Faustine ROUSSET ballon

 

O 1735 Chanèse BAKOUR ruban

 

O 1736 Céline LAMBERT ruban

O 1737 Gabriella LE CHARBONNIER massues

O 1730 Léane ROBERT massues

 

O 1731 Rachel SOUILLARD corde

O 1732 Emma GRELAUD cerceau

 

O 1733 Anna GRUEL cerceau